Советы для вашего здоровья

Smēķēšana

Курение и здоровье печени

Увлечение электронными сигаретами становится все более распространенным. Оправдания, что вейпы и «одноразки» безвредные, на данный момент опровергнуты, однако правительство все еще откладывает решение по их запрету. Как курение влияет на здоровье и почему борьба с курением имеет такое важное значение?

Читать дальше
holesterina analizes 1

Анализы на уровень холестерина, чтобы быть в безопасности

Наблюдения указывают на то, что оседание холестерина в кровеносных сосудах у мужчин появляется раньше. У женщин этот процесс менее выражен, поскольку на помощь приходит половой гормон эстроген, однако после менопаузы развитие атеросклероза может происходить гораздо быстрее, увеличивая риски инсульта или инфаркта миокарда, поэтому рекомендуется начать регулярный скрининг холестерина.

Читать дальше
Ceļotāju caureja

Понос путешественника – путешествуй без поноса и драмы!

Понос туриста не всегда связан с уровнем гигиены в стране, которую посещает человек. Заболевать могут и те туристы, которые остановились в курортах и гостиницах высокого класса. Даже очень опытные путешественники могут «вляпаться», если потеряют осторожность и не примут во внимание следующие факторы риска

Читать дальше
barosana pudelite

Грудь и бутылочка новой технологии – секрет успешного комбинированного кормления

Есть случаи, когда только грудное вскармливание невозможно, и прикорм приходится начинать раньше, чем планировалось. Комбинированное кормление – непростая задача как по физиологическим, так и по индивидуальным причинам, особенно если это происходит в раннем возрасте. Как этот процесс облегчить и для ребенка, и для мамы, и что необходимо учитывать?

Читать дальше
PMS simptomi

Предменструальным синдромом: Как облегчить ПМС

Около 85 % женщин репродуктивного возраста ежемесячно испытывают хотя бы один из симптомов ПМС, однако часто отмечают комплекс нескольких симптомов. Зачастую женщины научились жить с ними и воспринимают их как должное, но не все симптомы ПМС следует принимать и мириться с ними. Самочувствие можно улучшить, а жизнь – облегчить!

Читать дальше
ercu encefalits 400

Просыпаются клещи! Защити себя от клещевого энцефалита – вакцинируйся!

Когда температура воздуха превышает отметку +3 градуса начинают активизироваться клещи. Укус клеща может вызвать клещевой энцефалит и болезнь Лайма. Если другие болезни можно успешно лечить антибиотиками, от клещевого энцефалита лекарств нет. Эта опасная вирусная инфекция повреждает головной и спинной мозг, вызывая опасные для жизни осложнения и риск инвалидности.

Читать дальше
Панос

Пластырь от поноса: что это такое?

Острый понос с вызываемым им дискомфортом затрагивал каждого, но может быть неправильно в такой ситуации выбирать многие используемые до сих пор традиционные средства. Идея начать лечение «пластырем» для дыры в механическом барьере слизистой способствовала развитию уникального средства.

Читать дальше
Kvercetīns

Ценный помощник в борьбе с вирусами – КВЕРЦЕТИН

На кверцетин начали обращать особое внимание, когда было открыто, что ему присущи сильные противовоспалительные и укрепляющие иммунитет свойства. Доказано также большое значение кверцетина в профилактике и лечении таких заболеваний, как остеопороз, болезни лёгких, сердца и сосудов, диабет, депрессия.

Читать дальше
Aizcietējums

На помощь, запор! Как избежать болезненных и неприятных проблем с кишечником

Кто хотя бы раз в жизни не сталкивался с такой деликатной и неприятной ситуацией, как запор? Во время путешествия, при изменении образа жизни, в случае непродуманного питания или при приеме медикаментов запор.. Как в ежедневной жизни позаботиться о правильной работе своего кишечного тракта, чтобы он не мешал хорошему самочувствию и здоровью.

Читать дальше