КАК СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС без спорта и диеты? Выберайте тарелку поменьше (1-й из 10 проверенных способов)

Хотя физическая активность вместе со здоровым питанием является самым эффективным способом сбросить лишние килограммы, есть также способы, которые требуют гораздо меньших усилий и могут помочь вам похудеть без спорта и диет. Далее мы расскажем о каждом их 10 проверенных способов, которые помогут вам избавиться от лишних килограммов.

ЕШЬТЕ С МАЛЕНЬКИХ ТАРЕЛОК

Размер обеденной тарелки увеличился на 23% с начала прошлого столетия. Когда вы едите с большой тарелки, вы в среднем съедаете на 20-50% больше, чем вы обычно едите. Большая порция побуждает вас есть больше, что неизбежно приводит к увеличению веса.

Исследование показало, что участники, которым предлагались большие порции пищи, увеличили количество потребляемых калорий на 30% по сравнению с теми, кому предлагались порции поменьше. Если размер тарелки или чашки будет побуждать вас съедать в день хотя бы на 50 калорий больше, то ваш вес за год увеличится примерно на 2,5 кг.

Что вы можете делать?

Купите маленькие тарелки и избавьтесь или уберите подальше все большие тарелки и чашки, чтобы вы не могли пользоваться ими ежедневно.

Как сбросить лишний вес без спорта и диеты — 2/10 проверенных способов

похудеть